Kontakt

Unsere Links

Bauforscherin: 

mehrdimens.ch: Anita Springer, Archäologin, Bauforscherin und Feng Shui Beraterin, 

springer@mehrdimens.ch, www.mehrdimens.ch

 

Bauherrenvertreterin/Kerzenherstellerin:

Katharina Sommer, Innenarchitektin FH, Projektleiterin bei der Stiftung Habitat, sommer@stiftung.habitat.ch

Sommerkerzen: katharina.sommer@bluewin.ch

 

Innenarchitektin: 

Franziska von Holzen GmbH Architektur und Innenarchitektur, Büro: Auf dem Wolf 5, Post: Hagenbachstrasse 34, 4052 Basel. f.vonholzen@bluewin.ch

 

Künstlerin/Restauratorin: 

Sabine Gysin, Glasmalerin, Kunst am Bau, Leitung K’Werk Bildschule bis 16, Schule für Gestaltung Basel.

Atelier: Hebelstrasse 108, 4056 Basel, sabine.gysin@bluewin.ch

Landschaftsarchitektin: 

Grand Paysage GmbH: Karine Grand, Landschaftsarchitektin HTL BSLA, Haltingerstrasse 40, 4057 Basel,

G 061 361 11 66, grand@grand-paysage.ch

Malerin: 

Öl+Kalk GmbH: Luzia Borer, Ramsteinerstrasse 16, 4052 Basel, G 061 692 38 44, mail@oelundkalk.ch, www.oelundkalk.ch

Restauratorin:

Atelier für Restaurierung: Andrea Armin, Restauratorin/MAS Denkmalpfelge und Umnutzung,

Claragraben 135, 4057 Basel, M 079 458 75 47, Andrea.Amrein@gmx.ch

Falls Du als Mädchen oder Frau an einem Beruf im Baugewerbe Interesse hast und uns oder einen unsererBerufe kennen lernen möchtest, findest Du hier unsere detaillierten Kontaktangaben.

 

Wir freuen uns auf Deine Anfrage und bedanken uns 

für Dein Interesse!

 

 

Weitere Adressen zum Thema Frauen in Bauberufen

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now
B aufrauen_0017

Spitzhammer, Schlegel, Beisszange....